Conheça Nossa Equipe

Telefones Emergenciais
Nome Departamento Telefone
Ana Santana Diretoria (+55 41) 3303-6559 / 9 8762-3189
Paulo Santos Grupos (+55 11) 9 8933-6236
Marina Leal Intercâmbio / Incoming (+55 41) 9 8888-3034
Carla Dias Multidestinos / Europamundo (+55 41) 9 8817-8921
Alessandra Moro Operacional Geral (+55 41) 9 8888-0221
Rafael Turra Diretor Operacional VitalCard (+55 41) 2109-6764 / 9 8808-4646
Luciano Bonfim Diretor Comercial (+55 41) 9 98818-7105
Diretoria

Aroldo Schulz
Presidente do Grupo Schultz
aroldo@schultz.com.br
aroldo@schultz.com.pt

(55 41) 3303-6565 / 9 8808-4545 / (351) 924-442-454 / (351) 214 180 069
Ana Santana
Diretora Schultz
ana.santana@schultz.com.br

(55 41) 3303-6559 / 9 8762-3189
Fabiano Simm
Diretor de T.I. e Marketing Digital
fabiano@tzsystems.com.br

(55 41) 3303-6565 / 9 9911-8354
Rafael Turra
Diretor VitalCard
rafael@vitalcard.com.br

(55 41) 2109-6764 / 9 8808-4646
Luciano Bonfim
Diretor Comercial
Schultz Operadora

Diretoria

Ana Santana
Diretora Schultz
ana.santana@schultz.com.br

(55 41) 3303-6559 / 9 8762-3189
Fabiano Simm
Diretor de T.I. e Marketing Digital
fabiano@tzsystems.com.br

(55 41) 3303-6565 / 9 9911-8354
Luciano Bonfim
Diretor Comercial
Operacional

Alessandra Moro
Gerente Geral de Operações
SAC
Lais Lorite Andrioli Gabriel
Assessor Comercial
Operacional: Circuitos
Daniele Cristiane Pereira
Operador de Reservas
Gianne Aparecida Chagas
Operador de Reservas
Luana Baptista de Lara
Operador de Reservas
Operacional: Intercâmbios / Incoming
Marina Leal
Head of Schultz Tourism Education
marina.leal@schultz.com.br

(55 41) 3303-6521
Alexandre Janisk
Operador de Reservas
marina.leal@schultz.com.br

(55 41) 3303-6521
Operacional: Grupos
Ana Paula Weiss
Operador de Grupos
Arai de Oliveira Rodrigues
Operador de Grupos
arai@grupos.schultz.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 246)
Jaqueline Meire Junior
Operador de Grupos
Jenifer Furuyama Medina
Operador de Grupos
jenifermedina@grupos.schultz.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 236)
Rodrigo Bonadio Bonelli
Operador de Grupos
rodrigo@grupos.schultz.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 234)
Operacional: Multidestinos
Angela Cristiane Fernandes
Operador de Reservas
Camile Berbetz Valença
Operador de Reservas
Marjorie Vivekananda
Assistente Operacional
Rafael Henrique Alves
Operador de Reservas
Shaiane Fernanda Trog
Operador de Reservas
Robertha Tenório Franco
Operador de Reservas
Cláudia Regina da Cruz
Operador de Reservas
Natália Nunes Braga
Operador de Reservas
Larissa Alves Nogueira
Operador de Reservas
larissa@sp.schultz.com.br

(55 13) 3307-1510
Paula Brait Gambaro Vinueza
Operador de Reservas
paula@sp.schultz.com.br

(55 13) 3307-1510
Online
Michel Vicente Hopatha
Assistente Operacional
Financeiro

Alex Pacheco
Gerente Operacional
Controladoria

Karina Godoi
Supervisora Operacional
karina@pr.schultz.com.br

(55 41) 3303-6210
Vital Card

Diretoria

Rafael Turra
Diretor VitalCard
rafael@vitalcard.com.br

(55 41) 2109-6764 / 9 8808-4646
Fabiano Simm
Diretor de T.I. e Marketing Digital
fabiano@tzsystems.com.br

(55 41) 3303-6565 / 9 9911-8354
Luciano Bonfim
Diretor Comercial
Operacional

Diego Trapel
Supervisor Operacional
diegotrapel@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6767
Daniele de Lazari
Assistente Operacional
operacional3@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6762
Vinicius Vaz de Oliveira
Assistente Operacional
operacional5@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6571
Aylana Raysa Rangel
Assistente Operacional
operacional@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6766
Vinicius dos Santos Oliveira
Assistente Operacional
operacional4@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6561
Daniela Mendes de Araújo
Analista de Vendas
corretores@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6753
Jonatas Palu Reichert
Assistente de Comunicação
marketing@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6215
Financeiro

Alex Pacheco
Gerente Operacional
Schultz Vistos

Matriz

Adriana dos Santos
Gerente de Atendimento
adrianasao@vistos.com.br

(55 11) 3154-4212
Departamento de Visto USA
Amanda Pereira
Auxiliar de Atendimento
atendimento.sp1@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 212)
Kamila Macedo
Atendente Junior
kamila@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 210)
Isabel Rodrigues
Atendente Junior
isabel@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 218)
Maurício Silva
Assistente de Atendimento
atendimento.sp@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 209)
Verônica Tatiana Ferreira
Atendente Pleno
tatiana@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 207)
Departamento de Visto Canadense
Alberto J. Hiratsuka
Auxiliar de Atendimento
atendimento.sp2@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 208)
Departamento de Outros Vistos
Lucimara de Freitas
Atendente Pleno
lucimara@vistos.com.br

(55 11) 3154-4214
Ludimila Carvalho
Assistente Geral de Atendimento
atendimento.sp3@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 204)
Lorenzo Souza
Auxiliar de Atendimento
atendimentocpq@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 216)
Departamento Financeiro
Andrea Rodrigues
Supervisora Financeiro
andrea@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 231)
Fernanda Souza
Assistente Financeiro
fernanda@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 233)
Tatiana Lorenzo
Assistente Financeiro
atendimento.sp1@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 232)
Departamento Passaportes, Legalização de Estrangeiros, Carteira Internacional de Dirigir (PID)
Gilson Pacheco
Atendente Senior
gilson@vistos.com.br

(55 11) 3154-4221
Vistos Caxias
Lais Stecanella Pedroso
Atendente de Vistos
Maribel Gross da Cruz
Operador de Vistos
mari@rs.schultz.com.br

(55 54) 3025-4422
Sabrina Tatiane Ferreira
Atendente de Vistos
Vistos Niterói
Jaqueline Rocha de Oliveira
Atendente de Vistos
jaqueline@rj.schultz.com.br

(55 21) 3587-8578
Lourdes Mara di Celio
Atendente de Vistos
mara@rj.schultz.com.br

(55 21) 3587-8578
Vistos Porto Alegre
Ana Paula Drose Asambuja
Operador de Vistos
vistospoa@rs.schultz.com.br

(55 51) 3029-2997
Filiais

Filial Schultz Vistos Campinas – SP
Gerente: alex@vistos.com.br – (55 19) 98712-0001
Telefone: (55 19) 3512-8740
Endereço: Rua Conceição, 233, sala 1503 Centro – CEP 13010-050
Filial Schultz Vistos Caxias do Sul – RS
Telefone: (55 54) 3025-4422
Endereço: Rua Vereador Mario Pezzi, 564 – Sala 502 – Centro – Caxias do Sul, RS – CEP: 95.084-180
Filial Schultz Vistos Porto Alegre – RS (SCHULTZ POA)
Telefone: (55 51) 3029-2997 / 3029-2975
Endereço: Avenida Assis Brasil, 1.800 – sala 408 – 4 andar – Porto Alegre – RS – CEP: 91.010-001
Filial Schultz Vistos Rio de Janeiro – RJ (Unidade – Niterói Shopping)
Telefone: (55 21) 3587-8578 / 3587-8689 / 9 9399-5144
Endereço: Rua Conceição, 188 – Loja 310 (Piso da Policia Federal) Niterói – RJ – CEP: 24.020-087
Filial Schultz Vistos Santos – SP
Telefone: (55 13) 3307-1510
Endereço: Avenida Washington Luis, 316 – Cjto 98 – CEP: 11.055-000
Representantes

Bauru – SP
SPI VIAGENS e TURISMO LTDA
Telefone: (55 14) 3313-9586 / 3019-4242 / 99643-7443
Endereço: Avenida Getulio Vargas, 12-80 – Sala 20 – Jd. America – CEP: 17.017-339
Belo Horizonte – MG
EVORA TURISMO LTDA
Telefone: (55 31) 2573-0310
Endereço: Av. Francisco Sales, 1614 – sala 504 Sta. Efigênia – CEP 30.150-221
Brasília – DF
EVORAJB TURISMO
Telefone: (55 61) 3034-3342
Endereço: SCN QD 02 CJ. D – TORRE B – SALA 1010 – SHOPPING LIBERTY MALL CEP 70.712-903
Curitiba – PR
SCHULTZ CWB TURISMO LTDA (Un. 1 – Shopping Metropolitam)
Telefone: (55 41) 3322-0801
Endereço: Rua Emiliano Perneta, 297 – 7°andar, conj. 73 – Centro CEP 80.010-050 – Curitiba – Pr
Curitiba – PR
SCHULTZ CWB TURISMO LTDA (Un. 2 – Shopping Pátio Batel)
Telefone: (55 41) 3020-3666
Endereço: Av. do Batel, 1868 Piso S-1 Loja 08 (Ala de Serviços) – Batel CEP. 80.420-090 – Curitiba – Pr
Curitiba – PR
SCHULTZ CWB TURISMO LTDA (Un. 3 – Shopping ParkBarigui)
Telefone: (55 41) 3029-2929
Contatos de Emergência: (55 41) 9858-0057/ 8861-8087/ 8861-6642 e 8808-4444
Endereço: Rua Pedro Viriato Parigot de Souza, 600 Loja 102A (Próx.FNAC) – Ecoville CEP. 81.200-100 – Curitiba – Pr
Florianópolis – SC
OMEGA TOURS SERVS TURISTICOS LTDA.
Telefone: (55 48) 3222-7300 / 8403-1041
Endereço: Rua Felipe Schmidt, 515 – salas 505 e 506 – CEP 88.010-001
Londrina – PR
INNOVA TURISMO
Telefone: (55 43) 3344-1040
Endereço: Rua Pará, 1531 – sala 04 Centro – CEP 86.020-400
Ribeirão Preto – SP
Telefone: (55 16) 3442-2390
Endereço: Rua Bernardino de Campos, 1646 – Vl. Seixas – CEP. 14.015-130
São José do Rio Preto – SP
Telefone: (55 17) 3304-1008 / 3304-1022
Endereço: Rua Americo Gomes Novoa, 670 – Sala 03 – Jardim Redentor – CEP 15.085-330
Vale do Paraíba/Taubaté – SP
VALE VISTOS
Telefone: (55 12) 4101-2306 / 99131-5249
Endereço: Rua Cel Marcondes de Mattos, 35 SL:105, Centro
TZ Seguros

Rafael Turra
Diretor
rafael@vitalcard.com.br

(55 41) 2109-6764 / 9 8808-4646
Jessica Palu Reichert
Consultora de Vendas
suporte@tzseguros.com.br

(55 41) 2109-6770
Priscila Landucha
Operadora de Seguros
priscila@tzseguros.com.br

(55 41) 2109-6752
TZ Systems

Fabiano Simm
Diretor de T.I. e Marketing Digital
fabiano@tzsystems.com.br

(55 41) 3303-6565 / 9 9911-8354
Juliane Soares
Analista de Suporte
juliane.soares@tzsystems.com.br

(55 41) 3303-6565 (Ramal 6259)
Canal de Atendimento
Suporte
atendimento@tzsystems.com.br

(55 41) 2109-6755 (WhatsApp) / 0800 606 5959