Conheça Nossa Equipe

Telefones Emergenciais
Nome Departamento Telefone
Ana Santana Diretoria (+55 41) 3303-6559 / 9 8762-3189
Rodrigo Bonelli Grupos (+55 11) 3154-4210 / Ramal 234
Ediana Moura Multidestinos / Europamundo (+55 41) 9 8817-8921
Alessandra Moro Operacional Geral (+55 41) 9 8888-0221
Rafael Turra Diretor Operacional Vital Card (+55 41) 2109-6777 / 9 8808-4646
Luciano Bonfim Diretor Comercial (+55 41) 98818-7105
Fabiano Simm Diretor de TI (+55 41) 99911-8354

Diretoria

Aroldo Schultz
Presidente das empresas Schultz

aroldo@schultz.com.br

(55 41) 3303-6565 / 9 8808-4545 / (351) 924-442-454 / (351) 214 180 069
Andrea Schultz
Diretora da Schultz Portugal

andrea@schultz.com.pt

(+351) 214 180 069 / (+351) 936 868 642
Ana Santana
Diretora da Schultz

ana.santana@schultz.com.br

(55 41) 3303-6559 / 9 8762-3189
Fabiano Simm
Diretor de T.I. e Marketing Digital

fabiano@tzsystems.com.br

(55 41) 3303-6565 / 9 9911-8354
Rafael Turra
Diretor Vital Card

rafael@vitalcard.com.br

(55 41) 2109-6777 / 9 8808-4646
Luciano Bonfim
Diretor Comercial

Schultz Operadora

Diretoria

Ana Santana
Diretora Schultz

ana.santana@schultz.com.br

(55 41) 3303-6559 / 9 8762-3189
Fabiano Simm
Diretor de T.I. e Marketing Digital

fabiano@tzsystems.com.br

(55 41) 3303-6565 / 9 9911-8354
Luciano Bonfim
Diretor Comercial

Operacional

Alessandra Moro
Gerente Geral de Operações
SAC
Jessica Cristina Gomes da Silva
Analista Administrativo
Operacional: Circuitos
Luana Baptista de Lara
Operador de Reservas
Operacional: Grupos
Renata Broti Dente
Operadora de Grupos

renata.dente@grupos.schultz.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 246)
Rodrigo Bonadio Bonelli
Gerente Operacional de Grupos

rodrigo@grupos.schultz.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 234)
Operacional: Multidestinos
Ediana Moura
Supervisora Operacional

ediana@schultz.com.br

(55 41) 3303-6525
Angela Cristiane Fernandes
Operador de Reservas
Camile Berbetz Valença
Operador de Reservas
Rafael Henrique Alves
Operador de Reservas
Shaiane Fernanda Trog
Operador de Reservas
Cláudia Regina da Cruz
Operador de Reservas

claudia.cruz@rj.schultz.com.br

(55 21) 2210-6200
Natália Nunes Braga
Operador de Reservas

natalia.braga@rj.schultz.com.br

(55 21) 2210-6200
Larissa Alves Nogueira
Operador de Reservas

larissa@sp.schultz.com.br

(55 13) 3307-1510
Gianne Aparecida Chagas
Operador de Reservas

Financeiro

Financeiro – Faturamento
Alex Pacheco
Gerente Financeiro
Financeiro – Fornecedores
Karine Vieira
Gerente Financeiro

invoice@schultz.com.br

(55 41) 2109-6797

Controladoria

Karina Godoi
Coordenadora

karina@pr.schultz.com.br

(55 41) 3303-6565

Schultz Portugal

Aroldo Schultz
Presidente das empresas Schultz

aroldo@schultz.com.pt

(351) 924-442-454 / (351) 214-180-069
Andrea Schultz
Diretora da Schultz Portugal

andrea@schultz.com.pt

(+351) 214-180-069 / (+351) 936-868-642
Cristina Lourenço
Contratação e Produtos

cristina@schultz.com.pt

(351) 214 180 069
Genoveva Gonzalez
Incoming FIT

incoming@schultz.com.pt

(351) 214 180 069
Dulce Alves
Incoming Grupos

grupospt@schultz.com.pt

(351) 214 180 069
Pedro Balão
Comercial

comercial@schultz.com.pt

(351) 214 180 069

Vital Card

Diretoria

Rafael Turra
Diretor VitalCard

rafael@vitalcard.com.br

(55 41) 2109-6777 / 9 8808-4646
Fabiano Simm
Diretor de T.I. e Marketing Digital

fabiano@tzsystems.com.br

(55 41) 3303-6565 / 9 9911-8354
Luciano Bonfim
Diretor Comercial

Operacional

Diego Trapel
Supervisor Operacional

diegotrapel@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6777
Daniele de Lazari
Assistente Operacional

operacional3@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6777
Aylana Raysa Rangel
Assistente Operacional

operacional@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6777
Vinicius dos Santos Oliveira
Assistente Operacional

operacional4@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6777
Tamires Moraes
Assistente Operacional

operacional2@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6777
Maycow Kuss
Assistente Operacional

operacional7@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6777
Daniela Mendes de Araújo
Analista de Vendas

corretores@vitalcard.com.br

(+55 41) 2109-6777

Financeiro

Financeiro – Faturamento
Alex Pacheco
Gerente Financeiro
Financeiro – Fornecedores
Karine Vieira
Gerente Financeiro

karine.vieira@schultz.com.br

(55 41) 2109-6797

Schultz Vistos

Matriz

Adriana dos Santos
Gerente de Atendimento

adrianasao@vistos.com.br

(55 11) 3154-4212
Departamento de Visto USA
Amanda Pereira
Auxiliar de Atendimento

atendimento.sp1@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 212)
Kamila Macedo
Atendente Junior

kamila@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 210)
Isabel Rodrigues
Atendente Junior

isabel@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 218)
Maurício Silva
Assistente de Atendimento

atendimento.sp@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 209)
Verônica Tatiana Ferreira
Atendente Pleno

tatiana@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 207)
Departamento de Visto Canadense
Alberto J. Hiratsuka
Auxiliar de Atendimento

atendimento.sp2@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 208)
Departamento de Outros Vistos
Lucimara de Freitas
Atendente Pleno

lucimara@vistos.com.br

(55 11) 3154-4214
Ludimila Carvalho
Assistente Geral de Atendimento

atendimento.sp3@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 204)
Lorenzo Souza
Auxiliar de Atendimento

atendimentocpq@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 216)
Departamento Financeiro
Andrea Rodrigues
Supervisora Financeiro

andrea@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 231)
Fernanda Souza
Assistente Financeiro

fernanda@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 233)
Tatiana Lorenzo
Assistente Financeiro

atendimento.sp1@vistos.com.br

(55 11) 3154-4210 (Ramal 232)
Departamento Passaportes, Legalização de Estrangeiros, Carteira Internacional de Dirigir (PID)
Gilson Pacheco
Atendente Senior

gilson@vistos.com.br

(55 11) 3154-4221
Vistos Caxias
Lais Stecanella Pedroso
Atendente de Vistos

vistoscaxias@rs.schultz.com.br

(55 54) 3025-4422
Maribel Gross da Cruz
Operador de Vistos

mari@rs.schultz.com.br

(55 54) 3025-4422
Sabrina Tatiane Ferreira
Atendente de Vistos

vistoscaxias@rs.schultz.com.br

(55 54) 3025-4422
Vistos Niterói
Jaqueline Rocha de Oliveira
Atendente de Vistos

jaqueline@rj.schultz.com.br

(55 21) 3587-8578
Lourdes Mara di Celio
Atendente de Vistos

mara@rj.schultz.com.br

(55 21) 3587-8578
Vistos Porto Alegre
Ana Paula Drose Asambuja
Operador de Vistos

vistospoa@rs.schultz.com.br

(55 51) 3029-2997

Filiais

Filial Schultz Vistos Campinas – SP
Gerente: alex@vistos.com.br – (55 19) 98712-0001
Telefone: (55 19) 3512-8740
Endereço: Rua Conceição, 233, sala 1503 Centro – CEP 13010-050
Filial Schultz Vistos Caxias do Sul – RS
Telefone: (55 54) 3025-4422
Endereço: Rua Vereador Mario Pezzi, 564 – Sala 502 – Centro – Caxias do Sul, RS – CEP: 95.084-180
Filial Schultz Vistos Rio de Janeiro – RJ (Unidade – Niterói Shopping)
Telefone: (55 21) 3587-8578 / 3587-8689 / 9 9399-5144
Endereço: Rua Conceição, 188 – Loja 310 (Piso da Policia Federal) Niterói – RJ – CEP: 24.020-087
Filial Schultz Vistos Santos – SP
Telefone: (55 13) 3307-1510
Endereço: Avenida Washington Luis, 316 – Cjto 98 – CEP: 11.055-000

Representantes

Bauru – SP
SPI VIAGENS e TURISMO LTDA
Telefone: (55 14) 3313-9586 / 3019-4242 / 99643-7443
Endereço: Avenida Getulio Vargas, 12-80 – Sala 20 – Jd. America – CEP: 17.017-339
Belo Horizonte – MG
EVORA TURISMO LTDA
Telefone: (55 31) 2573-0310
Endereço: Av. Francisco Sales, 1614 – sala 504 Sta. Efigênia – CEP 30.150-221
Brasília – DF
EVORAJB TURISMO
Telefone: (55 61) 3034-3342
Endereço: SCN QD 02 CJ. D – TORRE B – SALA 1010 – SHOPPING LIBERTY MALL CEP 70.712-903
Curitiba – PR
SCHULTZ CWB TURISMO LTDA (Un. 1 – Shopping Metropolitam)
Telefone: (55 41) 3322-0801
Endereço: Rua Emiliano Perneta, 297 – 7°andar, conj. 73 – Centro CEP 80.010-050 – Curitiba – Pr
Curitiba – PR
SCHULTZ CWB TURISMO LTDA (Un. 2 – Shopping Pátio Batel)
Telefone: (55 41) 3020-3666
Endereço: Av. do Batel, 1868 Piso S-1 Loja 08 (Ala de Serviços) – Batel CEP. 80.420-090 – Curitiba – Pr
Curitiba – PR
SCHULTZ CWB TURISMO LTDA (Un. 3 – Shopping ParkBarigui)
Telefone: (55 41) 3029-2929
Contatos de Emergência: (55 41) 9858-0057/ 8861-8087/ 8861-6642 e 8808-4444
Endereço: Rua Pedro Viriato Parigot de Souza, 600 Loja 102A (Próx.FNAC) – Ecoville CEP. 81.200-100 – Curitiba – Pr
Florianópolis – SC
OMEGA TOURS SERVS TURISTICOS LTDA.
Telefone: (55 48) 3222-7300 / 8403-1041
Endereço: Rua Felipe Schmidt, 515 – salas 505 e 506 – CEP 88.010-001
Londrina – PR
INNOVA TURISMO
Telefone: (55 43) 3344-1040
Endereço: Rua Pará, 1531 – sala 04 Centro – CEP 86.020-400
Ribeirão Preto – SP
Telefone: (55 16) 3442-2390
Endereço: Rua Bernardino de Campos, 1646 – Vl. Seixas – CEP. 14.015-130
São José do Rio Preto – SP
Telefone: (55 17) 3304-1008 / 3304-1022
Endereço: Rua Americo Gomes Novoa, 670 – Sala 03 – Jardim Redentor – CEP 15.085-330
Vale do Paraíba/Taubaté – SP
VALE VISTOS
Telefone: (55 12) 4101-2306 / 99131-5249
Endereço: Rua Cel Marcondes de Mattos, 35 SL:105, Centro

TZ Seguros

Rafael Turra
Diretor

rafael@vitalcard.com.br

(55 41) 2109-6777 / 9 8808-4646
Vinicius Vaz de Oliveira
Assistente Operacional

suporte@tzseguros.com.br

(55 41) 2109-6752
Jessica Palu Reichert
Consultora de Vendas

comercial@tzseguros.com.br

(55 41) 2109-6751

TZ Systems

Fabiano Simm
Diretor de T.I. e Marketing Digital

fabiano@tzsystems.com.br

(55 41) 3303-6565 / 9 9911-8354
Canal de Atendimento
Suporte

atendimento@tzsystems.com.br

(55 41) 2109-6755 (WhatsApp) / 0800 606 5959
João Marineli
Auxiliar de Suporte

joao@tzsystems.com.br

(55 41) 3303-6565 (Ramal 6259)